能量光纤|保偏光纤|激光光纤|医疗光纤|SMA905光纤|D80能量光纤|FTTH/FTTX|光谱仪光纤

深圳鑫锐光

网站首页 > 产品展示 > MPO/MPT > MTP/MPO 跳线

    MPO-MPO主干光缆

    • 型号MPO-MPO 12芯单模主干光缆
    • 品牌XiRi
    • 光纤连接器MPO-MPO
    • 光纤数量12-24
    • 光纤类型单模

    MPO预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。预端接光缆采用高质量的光缆及MPO组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足要求苛刻的高速网络。产品特点:1、提供12至144芯光纤连接2、采用4、8、12、24芯MPO连接器,小型化最大限度减少故障并减少布线空间3、可平滑的从

    1. 详细信息
    2. 参数
    3. 技术图纸
    4. 更多图片

            MPO预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。
            预端接光缆采用高质量的光缆及MPO组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足要求苛刻的高速网络。

    产品特点:

    1、提供12至144芯光纤连接
    2、 采用4、8、12、24芯MPO连接器,小型化最大限度减少故障并减少布线空间
    3、可平滑的从10G升级到40G、100G网络传输,并支持100G传输的时延指标
    4、可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4及单模G652D、G657A2等多种光纤规格
    5、采用圆形、小外径特殊结构的新型光缆,实现了更小的主干光缆弯曲半径,使存放和敷设方便快速
    6、采用防尘、抗压、抗拉的两端保护套管,能有效保护光缆及光纤连接器在运输及安装过程中不受损坏

    技术指标:

    光纤类型 单模 多模
    插入损耗 典型(dB) 0.35 0.35
    最大(dB) 0.75 0.60
    回波损耗         (dB) ≥60(APC) ≥20(PC)
    ≥50(PC)
    公/母 公头:含针          母头:不含针
    耐久性           (dB) ≤0.2   500次对接  
    工作温度         (℃) -40 ~+85
    测试波长         (nm) 1310 850

    光缆芯数 12 24 48 72 96 144
    分支长度(cm) 30~150
    最大安装拉力(N) 500 500 700 700 700 700
    光缆最小弯曲半径(静态)mm 10倍光缆外径
    光缆最小弯曲半径(动态)mm 20倍光缆外径
    工作温度(℃): -20℃~+60℃

     

    产品图纸:

    MPO 12芯 光缆规格图纸

     

    订购信息:

    连接器类型 连接器类型 光缆全长(M) 光纤类型 光纤芯数 光缆规格
    MPO-M:MPO公头 
    MPO-F:MPO母头 
    MPO-M/APC
    MPO-F/APC
    MPO-M:MPO公头 
    MPO-F:MPO母头 
    MPO-M/APC
    MPO-F/APC
    1
    2
    3
    5
    10
    X-用户自定义
    S:单模(OS2)
    G:G657A
    5:多模50/125um
    6: 多模62.5/125um
    OM3-150
    OM3-300
    OM4
    4
    8
    12
    24
    X-用户自定义
    R:带状光缆 
    RB:裸纤型带状光缆 
    RI:迷你圆形光缆 
    X-用户自定义

     


    标签:  MPO MPO-MPO MPO主干线光缆

    光纤类型 单模 多模
    插入损耗 典型(dB) 0.35 0.35
    最大(dB) 0.75 0.60
    回波损耗         (dB) ≥60(APC) ≥20(PC)
    ≥50(PC)
    公/母 公头:含针          母头:不含针
    耐久性           (dB) ≤0.2   500次对接  
    工作温度         (℃) -40 ~+85
    测试波长         (nm) 1310 850

    光缆芯数 12 24 48 72 96 144
    分支长度(cm) 30~150
    最大安装拉力(N) 500 500 700 700 700 700
    光缆最小弯曲半径(静态)mm 10倍光缆外径
    光缆最小弯曲半径(动态)mm 20倍光缆外径
    工作温度(℃): -20℃~+60℃


    订购信息:

    连接器类型 连接器类型 光缆全长(M) 光纤类型 光纤芯数 光缆规格
    MPO-M:MPO公头 
    MPO-F:MPO母头 
    MPO-M/APC
    MPO-F/APC
    MPO-M:MPO公头 
    MPO-F:MPO母头 
    MPO-M/APC
    MPO-F/APC
    1
    2
    3
    5
    10
    X-用户自定义
    S:单模(OS2)
    G:G657A
    5:多模50/125um
    6: 多模62.5/125um
    OM3-150
    OM3-300
    OM4
    4
    8
    12
    24
    X-用户自定义
    R:带状光缆 
    RB:裸纤型带状光缆 
    RI:迷你圆形光缆 
    X-用户自定义
     

     


    标签:  MPO MPO-MPO MPO主干线光缆
    Powered by Shenzhen Xinrui Optical  ©2014-2017 http://www.Xi-Ri.com