能量光纤|保偏光纤|激光光纤|医疗光纤|SMA905光纤|D80能量光纤|FTTH/FTTX|光谱仪光纤

深圳鑫锐光

网站首页 > 产品展示 > FTTH系列 > 光分路器

    1x4 耦合器

    • 型号1x4 耦合器
    • 品牌XiRi
    • 类型熔融拉锥
    • 封装类型盒式
    • 分路数1x2-1x4-1x8
    • 光纤连接器FC、ST、SC、LC

    性能参数:性能与规格参数规格工作波长(nm)1310--1550类型1x21x41x81x161x321x64插入损耗(dB)Max.≦4.3≦7.3≦10.3≦13.6≦16/9≦20.2一致性(dB)Max.≦1.0≦1.0≦1.5≦2.5≦2.0≦2.5偏振相关损耗(dB)Max≦0.3≦0.3≦0.4≦0.4≦0.45≦0.45包装尺寸(H×W×L)(mm)90x2

    1. 详细信息
    2. 参数
    3. 技术图纸
    4. 更多图片

    性能参数:

    性能与规格

    参数

    规格

    工作波长(nm)

    1310--1550

    类型

    1x2

    1x4

    1x8

    1x16

    1x32

    1x64

    插入损耗(dB) Max.

    ≦4.3

    ≦7.3

    ≦10.3

    ≦13.6

    ≦16/9

    ≦20.2

    一致性 (dB) Max.

    ≦1.0

    ≦1.0

    ≦1.5

    ≦2.5

    ≦2.0

    ≦2.5

    偏振相关损耗(dB) Max

    ≦0.3

    ≦0.3

    ≦0.4

    ≦0.4

    ≦0.45

    ≦0.45

    包装尺寸(H×W×L)(mm)

    90x20x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    方向性 (dB) Min

    55

    回波损耗(dB) Min

    50

    工作温度(℃)

    -40~+85

    贮存温度 (℃)

    -40~+85

    光纤长度

    1 m or custom length

    光纤类型

    ITU-T G.652D

    连接器类型

    自定义

    注:以上参数不包含连接器损耗.

     

    订购信息

    PLC

    端口

    工作波长 (nm)

    (进)尾纤类型

    (进)连接头

    (出)尾纤

    光纤长度

    (出) 连接头

    真空包装类型

     

     

     

     

     

    PLC

    1 x 2

    1 x 4

    1 x 8

    1 x 16

    1 x 32

    1 x 64

    2 x 4

    2 x 8

    2 x 16

    2 x 32

    2 × 64

    1310

    1550

    1310&1550

    05=0

    none

    900um

    Loose tube

    900um

    Jacket

    2.0cable

    3.0cable

    none

    SC/PC

    SC/APC

    FC/PC

    FC/APC

    ST

    LC

    LC/APC

    E2000

    Special

    none

    900um

    Loose tube

    900um

    Jacket

    2.0cable

    3.0cable

    0.5m

    1m

    1.5m

    2m

    3m

    4m

    special

    none

    SC/PC

    SC/APC

    FC/PC

    FC/APC

    ST

    LC

    LC/APC

    E2000

     

    100x80x10

    120x80x18

    142x102x14.5

    141x115x18

    19”1U Rack

    Special

     

     

    性能参数:

    性能与规格

    参数

    规格

    工作波长(nm)

    1310--1550

    类型

    1x2

    1x4

    1x8

    1x16

    1x32

    1x64

    插入损耗(dB) Max.

    ≦4.3

    ≦7.3

    ≦10.3

    ≦13.6

    ≦16/9

    ≦20.2

    一致性 (dB) Max.

    ≦1.0

    ≦1.0

    ≦1.5

    ≦2.5

    ≦2.0

    ≦2.5

    偏振相关损耗(dB) Max

    ≦0.3

    ≦0.3

    ≦0.4

    ≦0.4

    ≦0.45

    ≦0.45

    包装尺寸(H×W×L)(mm)

    90x20x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    100x80x10

    方向性 (dB) Min

    55

    回波损耗(dB) Min

    50

    工作温度(℃)

    -40~+85

    贮存温度 (℃)

    -40~+85

    光纤长度

    1 m or custom length

    光纤类型

    ITU-T G.652D

    连接器类型

    自定义

    注:以上参数不包含连接器损耗.

     

    订购信息

    PLC

    端口

    工作波长 (nm)

    (进)尾纤类型

    (进)连接头

    (出)尾纤

    光纤长度

    (出) 连接头

    真空包装类型

     

     

     

     

     

    PLC

    1 x 2

    1 x 4

    1 x 8

    1 x 16

    1 x 32

    1 x 64

    2 x 4

    2 x 8

    2 x 16

    2 x 32

    2 × 64

    1310

    1550

    1310&1550

    05=0

    none

    900um

    Loose tube

    900um

    Jacket

    2.0cable

    3.0cable

    none

    SC/PC

    SC/APC

    FC/PC

    FC/APC

    ST

    LC

    LC/APC

    E2000

    Special

    none

    900um

    Loose tube

    900um

    Jacket

    2.0cable

    3.0cable

    0.5m

    1m

    1.5m

    2m

    3m

    4m

    special

    none

    SC/PC

    SC/APC

    FC/PC

    FC/APC

    ST

    LC

    LC/APC

    E2000

     

    100x80x10

    120x80x18

    142x102x14.5

    141x115x18

    19”1U Rack

    Special

     

     

    Powered by Shenzhen Xinrui Optical  ©2014-2016 http://www.Xi-Ri.com