能量光纤|保偏光纤|激光光纤|医疗光纤|SMA905光纤|D80能量光纤|FTTH/FTTX|光谱仪光纤

深圳鑫锐光

网站首页 > 产品展示 > FTTH系列 > 光纤跳线
  1. SC 光纤跳线
  2. SC 单模光纤跳线
  3. SC-ST 单模光纤跳线

SC 光纤跳线

  • 型号SC
  • 品牌
  • 材质
  • 纤芯数量
  • 光纤连接器
  • 光纤连接器

产品介绍:光纤跳线是指光纤两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接(一端装有插头的称为尾纤)。光纤跳线用于长途及本地光传输网络、数据传输及专用网络,以及各种测试和自控系统。光纤跳线是通过精密设备经过多道工序精磨而成的,具有插入损耗低、回波损耗高、重复性好等优点,可广泛应用于各种光纤器件和各种光纤通信系统中。特性:插入损耗低重复性好回波损耗大互插性能好温度稳定性好抗拉性能强应用领域:光纤跳线产品广

  1. 详细信息
  2. 参数
  3. 技术图纸
  4. 更多图片

产品介绍:

光纤跳线是指光纤两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接(一端装有插头的称为尾纤)。光纤跳线用于长途及本地光传输网络、数据传输及专用网络,以及各种测试和自控系统。光纤跳线是通过精密设备经过多道工序精磨而成的,具有插入损耗低、回波损耗高、重复性好等优点,可广泛应用于各种光纤器件和各种光纤通信系统中。

 

特性:

  • 插入损耗低
  • 重复性好
  • 回波损耗大
  • 互插性能好
  • 温度稳定性好
  • 抗拉性能强

 

应用领域:

    光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

  • 光纤通信系统
  • 光纤接入网
  • 光纤数据传输
  • 光纤CATV
  • 局域网(LAN)
  • 测试设备
  • 光纤传感器

 

技术参数:

项目
测试条件
单模
多模
光学特性
插入损耗
UPC
 SM:1310nm/1550nm   MM:850nm/1300nm
≤0.2dB
≤0.3dB
APC
        1310nm/1550nm
≤0.3dB
 
回波损耗
UPC
 SM:1310nm/1550nm   MM:850nm/1300nm
≥55 dB
≥35 dB
APC
       1310nm/1550nm
≥65 dB
 
机械特性 (附加损耗)
冲击试验
1.8高度,8次
<0.1 dB
<0.1 dB
 振动试验
10-60Hz,1mm全振幅
<0.1 dB
<0.1 dB
插拔寿命
1000次以上
<0.1 dB
<0.1 dB
抗拉强度
>100N
<0.1 dB
<0.1 dB
环境特性 
(附加损耗)
高低温循环试验
-25℃~+70℃,2循环
<0.2 dB
<0.2 dB
高温试验
+80℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
低温试验
-40℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
湿热试验
+40℃,90-95%RH,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
订购指南: 
1、按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、SMA等,端面接触方式有PC、UPC、APC。
2、光纤外径Ф0.9、Ф2、Ф3,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定
3、光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A,G657A2,50/125,62.5/125,
OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等
4、连接头颜色可分为:蓝色、米色、绿色、水蓝色,尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色
5、连接线长度:可根据客户定制

 

 

项目
测试条件
单模
多模
光学特性
插入损耗
UPC
 SM:1310nm/1550nm   MM:850nm/1300nm
≤0.2dB
≤0.3dB
APC
        1310nm/1550nm
≤0.3dB
 
回波损耗
UPC
 SM:1310nm/1550nm   MM:850nm/1300nm
≥55 dB
≥35 dB
APC
       1310nm/1550nm
≥65 dB
 
机械特性 (附加损耗)
冲击试验
1.8高度,8次
<0.1 dB
<0.1 dB
 振动试验
10-60Hz,1mm全振幅
<0.1 dB
<0.1 dB
插拔寿命
1000次以上
<0.1 dB
<0.1 dB
抗拉强度
>100N
<0.1 dB
<0.1 dB
环境特性 
(附加损耗)
高低温循环试验
-25℃~+70℃,2循环
<0.2 dB
<0.2 dB
高温试验
+80℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
低温试验
-40℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
湿热试验
+40℃,90-95%RH,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB

 

Powered by Shenzhen Xinrui Optical  ©2014-2016 http://www.Xi-Ri.com